中文版 | 繁体版 | English
国家基础地理信息中心

黄鹦 国家基础地理信息中心纪委书记

文章来源:国家基础地理信息中心    时间:2016-6-14 14:12:00

1564040237966067240.jpg1565313663419076020.png


1996年9月加入中国共产党。

1984年7月毕业于上海建材工业专科学校企业管理系财务会计专业;2001年3月至6月参加中共中央党校中央国家机关分校处级干部培训班;2005年9月至12月参加国家行政学院厅局级公务员进修班学习。

1984年8月至1985年8月,在四川测绘局财务处实习;1985年8月至1986年8月在国家测绘局计划财务处工作;1986年8月至1991年2月任国家测绘局经济调节处科员、副主任科员;1991年2月至1994年6月任国家测绘局财务处主任科员;1994年6月至1997年12月任国家测绘局计财司财务处副处长;1997年12月至2003年3月任国家测绘局财务司(规划司)财务处处长;2003年3月至2009年12月任国家测绘局规划财务司副司长;2009年12月至2016年5月任国家测绘地理信息局卫星测绘应用中心党委委员、中心副主任、纪委书记;2016年5月任国家基础地理信息中心党委委员、纪委书记。

分管工作:负责党风廉政和反腐败工作以及审计、信 访等工作。分管纪委办公室。